Mitglied im VDA - Verband deutscher Vereine für Aquarien- und Terrarienkunde e.V.
Aquarienverein Münchberg

Nachzuchten

Auf dieser Seite erfahren Sie alles über unsere Zuchterfolge. Sie erhalten untenstehend eine Liste unserer Fisch- und Pflanzenarten, sowie deren Züchtern.

Manfred Rank

Steinbühlleite.12
95234 Sparneck

Tel.: 09251/1312
 E-mail: Rank-Manfred@t-online.de

Königssalmler
Blauer Antennenwelse
Antennenwelse L 333
Halbschnabelhechtling Derm.Pussilus

Nomorh. ebrarthi

Nomorh. celebensis

Nomorh. liemi

Zebrabärbling

Blutsalmler

Ap. Wilhelmi

Ap.Aggasizii

Xiph. pigmeus (Zwerg-Schwerträger)

Xiph. yucatan

   
   

Andreas Gießner

Fuchsmühlweg 8
95158 Kirchenlamitz

Tel.: 015146502428

E-mail: andreasgiesner79@yahoo.de
Homepage: www.zierfischkeller.npage.de

Pelvicachromis Pulcher
Pelvicachromis taeniatus – nigeriared
Mikrogeophagus altispinosus
Mikrogeophagus ramirezi
Apistogramma cacatuoides  
Apistogramma hongsloi  
Apistogramma viejeta gold  
Apistogramma agassizii   
Thyorichthys ellioti  

   

Reinhard Pinzer

Mühlberweg.11
95199 Kaiserhammer

Tel.: 09235/1435

E-mail: rpinzkai@web.de

Apistogramma hongsloi,
Apistogramma borelli
Pterophyllum scalare (marmor)
Poacoecilia reticulata (Fächerschwanz)
Poecilia retuculata (Doppelschwert)
Danio margaritatus (Perlhuhnbärbling)
Apfelschnecke Ampullaria scalaria
Danio margaritatus (Perlhuhnbärbling)
Danio choprae (Glühlichtbärbling)
Lepomis gibbosus (Gemeiner Sonnenbarsch)
Notropis chrosomus (Regenbogenelritze)
Hyphessobrycon sweglesi (Roter Phantomsalmler)
Nannostomus  marginatus (Zwegziersalmler)

   

Georg Graser

Hoinzenweg.23
92681 Erbendorf

Tel.: 09682/182262

E-mail: georg_graser@hotmail.com
Homepage: www.zierfischgarten.oyla.de

Z.Zt. keine Nachuchten

   

Michael Fülle

Förbauer Siedlung 46
95126 Schwarzenbach Saale

Tel.: 09284 – 80 12 70

E-mail: fuelle.michael@yahoo.de
Homepage: www.malawizucht-fuelle.de

 

 

 

 

 

 

Malawi:

Aulonocara sp. stuartgranti malerigelb
Copadichromis borleyi Katango Red Fin
Copadichromis mloto ivory Lupingu
Copadichromis Chrysonotus
Labidochromis Caeruleus Lundo
Labidochromis caeruleus Yellow
Nimbochromis Venustus
Nimbochromis  Polystigma
Ottopharix Lithobates
Ottopharix “Spots Sani”
Placidocromis Blue Otter
Protomelas blue red
Protomelas spilonotus Tansania
Sciaenochromis ahli

Tanganijka:

Altolamprologus compressiceps
Cyphotilapia   Frontosa
Lamprologus   Brichardi

   

Robert Scheller

Neustadter Str.30
96450 Coburg

E-mail: robert.scheller91@googlemail.com

 

z.Zt. keine Nachzuchten